Почему некоторые штаты США запрещают продажи электромобилей?

Влияние законов штата на продажи электромобилей в США

Законы штатов играют ключевую роль в разрешении или запрещении продаж электромобилей в СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ. Некоторые штаты приняли законы, которые подразумевают продажу электромобилей только от дилеров автомобилей, что затрудняет процесс продажи электромобилей. Другие штаты приняли законы, которые прямо запрещают продажу электромобилей вне дилерских сетей. Эти законы подразумевают, что производители и дистрибьюторы не могут продавать или доставлять электромобили в этих штатах. Таким образом, законы штата имеют большое влияние на продажи электромобилей в США.

Причины запрета продаж электромобилей в некоторых штатах США

В некоторых штатах США запрещена продажа электромобилей. Например, в штатах Алабама, Арканзас, Миссисипи, Техас и Вашингтон. В каждом случае причины запрета продаж различаются.

В Алабаме и Арканзасе запрет продаж электромобилей обусловлен законами о монополии. В этих штатах основная часть продаж автомобилей происходит через дилеров, которые состоят в ассоциации. Дилеры сообща объединяются в ассоциацию чтобы защитить интересы дилерской сети. Поэтому в этих штатах запрещены продажи электромобилей независимыми дилерами.

В Миссисипи и Техасе запрет продаж электромобилей обусловлен законами о франшизах. В этих штатах законодательство регулирует франшизные договоры между дилерами и производителями. Дилеры должны иметь возможность приобрести автомобили производителей по приемлемым ценам, а производители должны получать достаточную надежность от дилеров. Поэтому в этих штатах запрещены продажи электромобилей независимыми дилерами.

В Вашингтоне запрет продаж электромобилей обусловлен законами о защите потребителей. Законодательство Вашингтона требует, чтобы дилеры были лицензированы и соответствовали нормам качества и надежности. Поэтому в этом штате запрещены продажи электромобилей независимыми дилерами.
Владимир Баландин

Владимир Баландин

Мне уже больше двадцати лет интересуется автомобилями. Учусь в Высшей Школе Экономики по специальности эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта. На данный момент занимаюсь разработкой беспилотных автомобилей.